Оригинальные швейцарские часы в Перми от официального представителя
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ
+7 919 706-03-28
+7 919 715-87-82

Seiko Prospex Black Series 2021 Monster

Главная / Новости / Seiko Prospex Black Series 2021 Monster

В основе вторых автоматических часов этой Черной серии 2021 лежит еще одна важная модель Prospex, часы, прозванные поклонниками «Монстр». Как и «Самурай», «Монстр» — это часы с довольно сложной историей и несколькими поколениями. Представленные в 2001 году и сразу же получившие прозвище, объясняемое их смелым, немного пугающим видом, часы Monster произвели впечатление своей острой, почти интегрированной формой со смелым и агрессивным дизайном. В 2019 году компания Seiko выпустила четвертое поколение Monster, которое теперь доступно по всему миру. Оно ознаменовало собой сильную эволюцию модели, с контрастным безелем, возвращением к более доступному калибру 4R36, а также усложнением даты дня недели.
Основанная на этих спецификациях и идентичная прошлогодней версии PADI, новая модель Monster Black Series SRPH13K1 сохранила все элементы дизайна, включая частично защищенный/закрытый корпус с фирменными модулями ушек, глубоко вырезанный безель с крупными маркерами и обновленный циферблат, немного более консенсусный, чем предыдущие версии этой модели. Здесь также корпус полностью покрыт черным лаком и дополнен черным силиконовым ремешком, закрытым застежкой-булавкой, что делает часы менее зверскими на запястье. Благодаря своим внушительным размерам часы выглядят очень эффектно: их диаметр составляет 42,4 мм, высота — 13,4 мм, а длина от ушка до ушка — почти 50 мм. Завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка обеспечивают водонепроницаемость до 200 м, а циферблат защищен стеклом Hardlex.

Циферблат выполнен по тому же принципу, что и все представители четвертого поколения часов Monster, с циферблатом, на котором расположены маркеры, более соответствующие часам первого поколения — а не заостренные маркеры, как на втором поколении. Основа циферблата SRPH13K1 матово-черная, с накладными индексами увеличенного размера и стрелками, заполненными люмибритом бежевого цвета. Стрелки в форме стрелок легко читаются, а минутная стрелка покрыта оранжевым цветом. Часы Monster оснащены индикатором даты дня недели, который здесь расположен под лупой. Однонаправленный безель также имеет черное покрытие и матовую металлическую отделку.
09-12-2021
Назад