Оригинальные швейцарские часы в Перми от официального представителя
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ
+7 919 706-03-28
+7 919 715-87-82

ПРИДУМАНЫ КИНЕМАТОГРАФИСТАМИ, СОЗДАНЫ ИНЖЕНЕРАМИ

Главная / Новости / ПРИДУМАНЫ КИНЕМАТОГРАФИСТАМИ, СОЗДАНЫ ИНЖЕНЕРАМИ

Дизайнеры и инженеры Hamilton в сотрудничестве с командой художников-постановщиков нового фильма Кристофера Нолана «Довод» выпустили эксклюзивные часы с уникальными характеристиками.

17.06.2020 – Почитаемые кинематографистами на протяжении десятилетий часы Hamilton не перестают вдохновлять зрителей и играть важные роли в фильмах. «Часы Мерф», созданные для блокбастера Кристофера Нолана «Интерстеллар», получили всемирное признание поклонников, а модель, разработанная нами для культового фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года», повлияла на изобретение первых в мире цифровых часов.

Наше новое и самое масштабное на сегодняшний день партнерство с Голливудом проходило в форме тесного сотрудничества команды дизайнеров Hamilton с командой художников-постановщиков фильма Кристофера Нолана «Довод», который скоро выйдет в прокат. Во время первых обсуждений выяснилось, что кинематографистам необходимы часы с функциями, которые на тот момент не были представлены в моделях Hamilton. Мы приняли этот вызов и принялись за работу над столь важным предметом реквизита фильма, объединив креативность и мастерство.

 

18-месячная подготовка включала в себя техническую разработку, тестирование и производство в лаборатории Swatch Group в Швейцарии, где наши инженеры совместили необходимую технологию с дисплеем циферблата часов Khaki Navy BeLOWZERO. Для съемок были подготовлены десятки финальных версий модели, а часовые мастера Hamilton присутствовали на площадке, предоставляя техническую поддержку.

 

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ BeLOWZERO

Для Hamilton творческий процесс на этом не закончился. Часы Khaki Navy BeLOWZERO послужили основой для наручных часов, представленных в «Доводе», но так как они были созданы специально для фильма, мы решили посвятить им специальную серию.

 

Модель из легкого титана привлекает внимание секундной стрелкой с синим или красным наконечником, которая отсылает к ключевым цветам фильма. Версия каждого оттенка будет ограничена 888 экземплярами: номер был выбран по аналогии с названием фильма, которое читается одинаково слева направо и справа налево.

 

Специальная упаковка часов, созданная художником-постановщиком Нейтаном Кроули, выполнена в цветовой гамме декораций фильма «Довод».

 

«Меня не перестает впечатлять стремление Hamilton к совершенству и готовность мыслить нестандартно. Эта компания выпускает часы, которые не просто показывают время», – говорит Нейтан Кроули.

 

«Это был один из самых сложных и захватывающих проектов, в которых я принимал участие, – утверждает генеральный директор Hamilton Сильван Долла. – По-настоящему креативное сотрудничество привело к воплощению идей в реальность, которую мы увидим на экранах кинотеатров по всему миру».

 

О ФИЛЬМЕ «ДОВОД»

Джон Дэвид Вашингтон – главный герой научно-фантастического боевика «Довод» Кристофера Нолана. Вооружившись всего одним словом – «довод» – и сражаясь за всеобщее выживание, главный герой путешествует через сумеречный мир международного шпионажа, выполняя миссию, которая разворачивается за рамками реального времени. Это не путешествие во времени, а время, идущее вспять.

В международный актерский состав вошли Роберт Паттинсон, Эли́забет Деби́ки, Димпл Кападия, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Майкл Кейн и Кеннет Брана.

 

Кристофер Нолан снял «Довод» по собственному сценарию. Продюсерами фильма выступили Нолан и Эмма Томас, исполнительный продюсер – Томас Хэйслип. В творческую команду съемочной группы вошли оператор-постановщик Хойт Ван Хойтема, художник-постановщик Нейтан Кроули, монтажер Дженнифер Лэйм, художник по костюмам Джеффри Курланд, ответственный за визуальные эффекты Эндрю Джексон и ответственный за спецэффекты Скотт Фишер. Музыку к фильму написал Людвиг Йоранссон.

Компания Warner Bros. Pictures покажет «Довод» по всему миру, выпуск запланирован на 31 июля 2020 года.


05-08-2020
Назад